Что взять с собой на горнолыжный курорт

Горнолыжный отдых становится всё более популярным у наших соотечественников. Сборы в дорогу для опытных туристов не представляют сложностей. А вот для тех, кто собирается посетить горнолыжный курорт впервые, наши советы придутся как нельзя кстати.

Одним из самых любимых для наших соотечественников курортов является Гороховец Владимирская область гостиницы которого рады принять посетителей в любое время года.

Первое, что нужно приобрести для горнолыжного отдыха – это лыжные ботинки. Если Вы пока не уверены, что горные лыжи станут частью Вашей жизни, на первый раз вы можете взять их на прокат. Это можно сделать непосредственно на месте отдыха – курорты предоставляют такую услугу.

Ботинки нужно правильно выбрать. Для этого обратите внимание на следующие моменты:

- стоя на выпрямленных ногах, Вы должны чувствовать, что пальцы ноги слегка касаются носка ботинка. Если же Вы слегка сгибаете ноги, наклоняясь вперёд, пальцы в ботинках должны чувствовать себя свободно.

Примерку нужно делать в тех носках, в которых Вы планируете кататься.

Лыжи, палки и шлемы тоже чаще всего берут напрокат прямо на курорте. Со своими лыжами обычно приезжают только профессионалы, поэтому останавливаться на этом пункте мы не будем. Обратим лишь внимание на то, что чем старше лыжи, тем дешевле их прокат. Для начала гоняться за новинками совершенно необязательно, разницы Вы пока всё равно не почувствуете, а на фотографиях старые лыжи будут смотреться ничуть не менее эффектно.

Обязательным элементом для катания на лыжах является маска, которая защитит глаза от чрезмерно яркого солнечного света, а также ветра и снега.

Для горнолыжного курорта нелишним будет приобрести бафф – шарф- трубу, который надёжно защищает шею, не разматывается и не цепляется, и который можно будет в случае необходимости натянуть на голову вместо шапки.  Иногда вместо него покупают балаклаву, которая служит одновременно шапкой, шарфом и защитой для лица. Если большинство горнолыжного обмундирования можно взять напрокат на месте, то термобельём, термоносками (минимум – 2 пары!) балаклавой Вы должны запастись самостоятельно. Почти на любом горнолыжном курорте вы сможете приобрести это в магазине сопутствующих товаров.

Для активного спорта лучше всего подойдёт бельё из синтетики, которое отлично отводит влагу и согревает при движении. Не менее важно позаботиться и о флисовом спортивном костюме, который, в комплекте с термобельём и комбинезоном для катания защитит Вас от мороза и ветра.

Не забудьте и о таких очень важных мелочах, как перчатки, аптечка, в которую обязательно положите эластичный бинт, крем от растяжений и противопростудные средства, а также солнцезащитный крем для лица.

Читайте также:
Как выбрать гостиницу для отдыхаКаждый из тех, кто отправляется на отдых, становится перед вопросом: как выбрать гостиницу. И этот вопрос, по сути, является ключевым, ведь от правильного выбора отеля во многом будет зависеть успех всей поездки. Итак, на что же следует обратить внимание в первую ...Подробно