Ночёвка под водой

Большинство посетителей нашего сайта наверняка имеют опыт проживания в гостиницах. Кто-то имел возможность сравнить мягкость матрацев и подушек Хилтона, Савойя и Метрополя, а кому-то вполне пришёлся по нраву сервис и домашний уют придорожных гостиниц на трассе М7. Но, как бы там ни было, в понимании любого из нас гостиница – это некое здание, большое или маленькое, в которой сдаются номера различных размеров и уровня комфорта.

А что бы Вы сказали о гостинице, которая не является строением, из окон которой не видно ни неба, ни земли, из номера которой не выйдешь на балкон, чтобы покурить или позагорать?

«Бред!» - подумает кто-то из читателей – «таких гостиниц не бывает!» А вот и бывают – ответим мы. Только находятся они не на суше, а под водой!

Сегодня в мире действует несколько подводных отелей.

Первая гостиница такого рода называется «Jules’ Undersea Lodge» Открылась она в 1986 году во штате Флорида (США). До этого в данном помещении располагалась научно-исследовательская лаборатория. Чтобы попасть в свой номер, постояльцам приходится нырять с аквалангом на глубину семи метров. При этом в отеле есть всё необходимое для комфортного проживания: кухня, горячий душ и кондиционер. А вот имеется ли там вай-фай и спутниковое телевидение, нам выяснить пока не удалось.

В окрестностях Стокгольма (Швеция), в глубинах озера Mоlaren расположился единственный в Европе подводный отель Utter Inn. Он состоит всего из одного номера, но популярность его настолько высока, что бронировать номер здесь нужно за несколько месяцев вперёд.

На Мальдивах огромной популярностью пользуется элитный 5-звездочный отель под названием Conrad Maldives Rangali Island. Его постояльцы могут пообедать в подводном ресторане Ithaa с полностью прозрачными стенами, расположенном на глубине 5 метров.

В Занзибаре (Африка) на острове Пемба несколько лет назад открылся подводный отель Manta Resort. Верхняя надводная часть отеля являет собой палубу, с которой можно спуститься в подводные помещения. Ночью из иллюминаторов отеля можно любоваться фантастически красивыми рыбками, которых привлекает к окнам льющийся из них свет.

На острове Посейдон, принадлежащем к архипелагу Фиджи, действует подводная гостиница Poseidon Undersea Resort, сооруженная на базе подводной станции.   

В отеле более 70% пола, плавно переходящего в стены и потолок, выполнены из прозрачного стекла, которое позволяет наслаждаться красотами подводного мира прямо из номера. Туристам предлагается аж 24 просторных подводных номера с джакузи, spa-душем, кондиционером, телевизором, и, что самое главное, доступом в интернет, так что выкладывать фото в Инстаграмме можно будет прямо из-под воды.

Читайте также:
Гороховец: Свято-Сретенский монастырьЕсли судьба забросит Вас в древний русский город Гороховец, обязательно посетите одну из жемчужин этого населённого пункта – Свято-Сретенский женский монастырь. Собственно, если Вы приедете в этот город, то просто не сможете обойти вниманием это место, ведь монастырь ...Подробно